Firmenempfehlungen
Hallenbau - vollmassiv und schlüsselfertig
Für Ihre Ideen und Anforderungen im gewerblichen Hallenbau bietet hebelHallen den Raum und baut Ihre Halle. Wählen Sie aus einer Vielzahl von Hallentypen das für Sie passende Modell – von der Sporthalle bis zum Bürogebäude.
47259 Duisburg
Software für Werkzeugmanagement & Lagerlogistik
Wir sind Spezialist für die Entwicklung von Software für die Werkzeugverwaltung, das Werkzeugmanagement sowie die Lagerlogistik. Die von uns entwickelte Software bietet unseren Kunden hohe Investitionssicherheit, Effizienzsteigerung sowie ein Höchstmaß an Wirtschaftlichkeit.
10997 Berlin
Herstellung und Vertrieb von Laborwaagen, Industriewaagen, Feuchtbestimmer
Eigenständiges DAkkS akkreditiertes Kalibrierlabor nach DIN EN ISO/IEC 17025:2018 für Waagen. Angeboten werden Laborwaagen, hochauflösende robuste Industrie-Wägesysteme, Wägeplattformen für den Last-Einsatz, sowie Service, Reparatur u Wartungen aller bekannten Waagenhersteller und Prepash
72406 Bisingen
Hersteller von Gartenmöbeln, Möbel für barrierefreies Wohnen
Wir produzieren hochwertige Gartenmöbel,Saunaliegen, Bäderliegen, Relaxliegen, Balkonmöbel, Designermöbel, Edelstahlmöbel und Holzmöbel. Architekten, Planer und Hochbauämter finden bei uns Objekteinrichtung bzw. Hoteleinrichtung sowie Saunamöbel für Pool, Spa und den Wellnessbereich.
74670 Forchtenberg-Ernsbach
Wälzlagerhersteller - Vom Engineering bis zum fertigen Produkt
Ob Prototyp, Einzel- oder Serienfertigung – mit versiertem Engineering und Premium-Service realisiert KRW anwendungsoptimierte Qualitätsprodukte u.a. für die Branchen Bahn- und Transportwesen, Rohstoffgewinnung und -verarbeitung, Werkzeug- und Bearbeitungsmaschinen.
04178 Leipzig
Laserkennzeichnung, Lasergravuren, Direktbeschriftungen
Wir bieten ein umfassendes Dienstleistungsangebot im Bereich Laserkennzeichnung an. Für viele Industriebereiche führen wir Beschriftungsaufträge durch und erarbeiten ständig neue, innovative Problemlösungen. Die Kennzeichnung mittels Laserstrahl ist ein fester Bestandteil der heutigen Industrie
64521 Groß-Gerau
Anbieter von Abfallbehältern, Mülltonnen, Entsorgungsprodukten
führenden Produzenten von Entsorgungsprodukten: Mülleimer, Papierkörbe, Abfallbehälter, Mülltonnen, Badzubehör - die Weber-Kollektion für Wohnung, Küche, Bad und Garten.
42781 Haan
Europäische Hochschule für Innovation und Perspektive
As Hochschule mit europäischem Ansatz haben wir uns dem Auftrag verschrieben, unsere Studierenden mit Kompetenzen auszustatten, die den Herausforderungen und Rahmenbedingungen der modernen Arbeitswelt und der europäischen Wirtschaft gerecht werden. Unsere Bildung erfolgt grenzübergreifend.
71522 Backnang
Messen
EUROGUSS Nürnberg 2024
vom 16.1.2024 bis 18.1.2024 in Nürnberg
Internationale Fachmesse für Druckguss: Technik, Prozesse, Produkte
Aussteller | Ort | Halle / Stand | |
Top Partner mit Information-Content | |||
AED Automation GmbH | 89160 Dornstadt | Halle 7 /7-443 | |
AGTOS GmbH | 48282 Emsdetten | Halle 9 /9-300 | |
Albert Handtmann Metallgusswerk GmbH & Co. KG | 88400 Biberach | Halle 7A /7A-340 | |
BvL Oberflächentechnik GmbH | 48488 Emsbüren | 7 /219 | |
DVS Media GmbH | 40223 Düsseldorf | Halle 7 /7-800 | |
Oskar Frech GmbH + Co. KG | 73614 Schorndorf | Halle 7 /7-347 | |
Aussteller / Exhibitor | |||
Adolf Föhl GmbH + Co KG | 73635 Rudersberg | Halle 7A /7A-532 | |
AHP-Merkle GmbH für Hydraulikzylinder | 79288 Gottenheim | Halle 7A /7A-537 | |
AMF ANDREAS MAIER GmbH & Co. KG | 70734 Fellbach | Halle 7 /7-509 | |
Aug. Gundlach KG | 37247 Großalmerode | Halle 8 /8-326 | |
Aulbach Entgratungstechnik GmbH | 63820 Elsenfeld | Halle 7A /7A-622 | |
baier & michels GmbH & Co. KG | 64372 Ober-Ramstadt | Halle 8 /8-213 | |
BENSELER Holding GmbH & Co. KG | 71706 Markgröningen | Halle 8 /8-321 | |
BGH Edelstahlwerke GmbH | 01705 Freital | Halle 8 /8-526 | |
Blum-Novotest GmbH | 47877 Willich | Halle 8 /8-225 | |
Bock 1 GmbH & Co. KG | 92353 Postbauer-Heng | Halle 7A /7A-634 | |
BOHAI TRIMET Automotive Holding GmbH | 06493 Harzgerode | Halle 7A /7A-332 | |
Böhler-Uddeholm Deutschland GmbH | 40549 Düsseldorf | Halle 9 /9-344 | |
Bruker AXS GmbH | 76187 Karlsruhe | Halle 7A /7A-716 | |
BSN Thermprozesstechnik GmbH | 52152 Simmerath | Halle 7 /7-410 | |
Bürkert GmbH & Co. KG | 74653 Ingelfingen | Halle 8 /8-412 | |
Carl Zeiss Industrielle Messtechnik GmbH | 73447 Oberkochen | Halle 9 /9-251 | |
CeramTec GmbH | 73207 Plochingen/Neckar | Halle 9 /9-640 | |
Druckguss Service Deutschland GmbH | 23568 Lübeck | Halle 7 /7-116 | |
Dynacast Deutschland GmbH | 78199 Bräunlingen/Germany | Halle 7 /7-155 | |
ERBO GmbH | 71106 Magstadt | Halle 7A /7A-722 | |
Erdwich Zerkleinerungs-Systeme GmbH | 86859 Igling | Halle 9 /9-264 | |
FEIX Druckguss GmbH & Co. KG | 87600 Kaufbeuren | Halle 7 /7-842 | |
FIMRO GmbH | 38895 Langenstein | Halle 7 /7-414 | |
FISA Ultraschall GmbH | 76870 Kandel | Halle 7 /7-576 | |
FISS Klaus Friedrich E.K. | 73650 Winterbach | Halle 7 /7-830 | |
FKS Maschinenbau GmbH | 12459 Berlin | Halle 7A /7A-412 | |
Franz Simm Metall- und Druckgusswaren GmbH | 87600 Kaufbeuren | Halle 7 /7-514 | |
FROHN GmbH | 58762 Altena | Halle 8 /8-618 | |
Godfrey & Wing GmbH | 48734 Reken | Halle 7A /7A-240 | |
Gramm Technik GmbH | 66538 Neunkirchen | Halle 8 /8-604 | |
Grenzebach Maschinenbau GmbH | 86663 Asbach-Bäumenheim/Hamlar | Halle 9 /9-309 | |
Grüner Systemtechnik GmbH & Co. KG | 73337 Bad Überkingen-Hausen | Halle 7A /7A-210 | |
Grunewald GmbH & Co. KG | 46395 Bocholt | Halle 7 /7-710 | |
Gühring KG | 72458 Albstadt | Halle 8 /8-524 | |
G.W.P. Manufacturing Services AG | 14513 Teltow | Halle 7A /7A-735 | |
Hans Zetterer Formen und Werkzeugbau GmbH | 91154 Roth | Halle 7 /7-306 | |
Heck+Becker GmbH & Co. KG | 35232 Dautphetal | Halle 7 /7-556 | |
Heinz Berger Maschinenfabrik GmbH & Co. KG | 42349 Wuppertal | Halle 9 /9-501 | |
Henkel AG & Co. KGaA | 40589 Düsseldorf | Halle 9 /9-529 | |
Herbert Hänchen GmbH | 73760 Ostfildern | Halle 7 /7-200 | |
Heuschkel & Barnickel GmbH | 90429 Nürnberg | Halle 7A /7A-410 | |
Holder GmbH Oberflächentechnik | 73230 Kirchheim -Teck | Halle 9 /9-247 | |
K.H. Schmalz GmbH | 71732 Tamm | Halle 7 /7-131 | |
Kleber Formen- und Werkzeugbau e.K. | 92693 Eslarn | Halle 7 /7-674 | |
KMA Umwelttechnik GmbH | 53639 Königswinter | Halle 7 /7-305 | |
KMS Automation GmbH | 78713 Schramberg | Halle 9 /9-459 | |
KOHLHAGE Service GmbH & Co. KG | 58809 Neuenrade-Küntrop | Halle 7 /7-508 | |
KSI - Klaus Stahl Industrielackierungen GmbH | 67105 Schifferstadt | Halle 8 /8-425 | |
Lanner Anlagenbau GmbH | 77971 Kippenheim | Halle 7 /7-480 | |
Laukötter Gusstechnik GmbH | 59329 Wadersloh | Halle 7A /7A-244 | |
Licon mt GmbH & Co. KG | 88471 Laupheim | Halle 9 /9-461 | |
Maschinenbau Böhmer GmbH | 57520 Steinebach | Halle 7 /7-556 | |
M. Fleischer oHG | 73655 Plüderhausen | Halle 7 /7-115 | |
Nabertherm GmbH | 28865 Lilienthal | Halle 8 /8-530 | |
Nill + Ritz CNC-Technik GmbH | 71706 Markgröningen | Halle 8 /8-200 | |
Oerlikon Balzers Coating | 55411 Bingen | Halle 7 /7-321 | |
OETINGER Aluminium GmbH | 89264 Weißenhorn | Halle 7 /7-442 | |
ONI Temperiertechnik Rhytemper GmbH | 01900 Großröhrsdorf | Halle 7 /7-224 | |
Pfefferkorn GmbH & Co. Metallgiesserei und Systeme KG | 86899 Landsberg | Halle 7A /7A-705 | |
Pfeiffer Vacuum GmbH | 35614 Asslar | Halle 9 /9-230 | |
Piller Entgrattechnik GmbH | 71254 Ditzingen | Halle 7A /7A-240 | |
PINTER GUSS GmbH | 94469 Deggendorf | Halle 7A /7A-422 | |
Plasmatreat GmbH | 33803 Steinhagen | Halle 8 /8-616 | |
Polmont GmbH G.Miksik | 42477 Radevormwald | Halle 7 /7-404 | |
promeos GmbH | 90427 Nürnberg | Halle 8 /8-120 | |
Rauschert Kloster Veilsdorf GmbH | 98669 Veilsdorf | Halle 8 /8-214 | |
Rösler Oberflächentechnik GmbH | 96190 Untermerzbach | Halle 7 /7-112 | |
Ruf Maschinenbau GmbH & Co. KG | 86874 Zaisertshofen | Halle 7A /7A-432 | |
SCHAUFLER Tooling GmbH & Co. KG | 89150 Laichingen | Halle 7 /7-315 | |
Schlote GmbH & Co. KG | 31177 Harsum | Halle 7 /7-120 | |
Schmale & Schulte GmbH | 58513 Lüdenscheid | Halle 7 /7-361 | |
Schmelzmetall Deutschland GmbH | 97854 Steinfeld | Halle 7A /7A-411 | |
Semmelroth Reinigungstechnik GmbH & Co. KG | 90530 Wendelstein | Halle 9 /9-546 | |
Sydow-Druckguss GmbH | 58706 Menden | Halle 7 /7-501 | |
Teraport GmbH | 81667 München | Halle 8 /8-432 | |
Theilinger Automation und Papiertechnik GmbH | 90411 Nürnberg | Halle 9 /9-642 | |
thermobiehl Apparatebau GmbH | 45968 Gladbeck | Halle 8 /8-502 | |
TimeLine Business Solutions Group | 42653 Solingen | Halle 8 /8-529 | |
TRUMPF Laser- und Systemtechnik GmbH | 71254 Ditzingen | Halle 8 /8-214 | |
USD Formteiltechnik GmbH | 58540 Meinerzhagen | Halle 7 /7-157 | |
VisiConsult X-ray Systems & Solutions GmbH | 23617 Stockelsdorf | Halle 7 /7-523 | |
voestalpine eifeler Coating GmbH | 40595 Düsseldorf | Halle 9 /9-344 | |
VOIT Automotive GmbH | 66386 St. Ingbert | Halle 9 /9-348 | |
Vulkan Inox GmbH | 45525 Hattingen | Halle 7 /7-670 | |
W & R Industrievertretung GmbH | 55252 Mainz-Kastel | Halle 7 /7-463 |